Информация Пенсионного фонда России

 

01-ноября-2021 года

Страхователям: о представлении сведений о трудовой деятельности в отношении лиц, работающих по совместительству

Отделение ПФР по Вологодской области напоминает о представлении сведений о трудовой деятельности в отношении лиц, работающих по совместительству, для которых впоследствии работа по совместительству стала основной.

Читать далее

 

28-октября-2021 года

О ежемесячном пособии для беременных, вставших на учёт в ранние сроки

Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности — мера государственной поддержки российских семей с низкими доходами.

Читать далее

 

19-октября-2021 года

ПФР выдаёт документы, назначает выплаты и корректирует размер пенсии без заявлений граждан

С 2022 года страховая пенсия по старости с согласия гражданина будет назначаться автоматически. Государство руководствуется концепцией проактивного оказания государственных услуг. Проактивно – это значит без посещения ведомства, без заявления.

Читать далее

 

18-октября-2021 года

Доплата к пенсии за иждивенцев

Родители-пенсионеры, у которых есть несовершеннолетние дети или дети-студенты очники, могут получать повышенную пенсию.

Читать далее

 

12-октября-2021 года

Выплату в 50 тысяч рублей получили блокадники

Единовременная выплата 50 тысяч рублей была направлена 169 гражданам, проживающим в Вологодской области: 7 из них награждены медалью «За оборону Ленинграда» и 162 - знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Читать далее

 

11-октября-2021 года

До 1 декабря — смена страховщика пенсионных накоплений

Читать далее

До 1 марта 2022 года пенсии по инвалидности продлеваются беззаявительно

Читать далее

Кто выходит на пенсию по старости в 2021 году?

Читать далее

Как получать пенсию по доверенности?

Читать далее

Плановые и внеплановые повышения пенсий в течение года

Читать далее

Как использовать электронную трудовую книжку при устройстве на работу?

Читать далее

 

26-августа-2021 года

Управление Пенсионного фонда РФ в Тотемском районе Вологодской области (межрайонное) напоминает, что с 1 июля 2021 года действует новая форма отчёта СЗВ-ТД

Всего на сегодняшний день в Вологодской области 25 876 страхователей предоставили сведения на 603 610 работников, и информация была учтена на индивидуальный лицевой счёт.

Читать далее

 

24-августа-2021 года

Почему в ПФР отказывают в назначении ежемесячных выплат?

Количество заявлений, поданных в Вологодской области на выплаты для находящихся в трудной финансовой ситуации будущих мам, вставших на учёт в ранние сроки беременности, и одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, почти в 3 раза превышает имеющих право на них. Поэтому некоторые заявители получили отказы.

Читать далее

 

18-августа-2021 года

Отцы с детьми от суррогатных матерей будут получать материнский капитал - Конституционный суд признал такое право

Постановлением Конституционного Суда решено, что право на материнский (семейный) капитал теперь могут иметь отцы, дети которых рождены суррогатной матерью. При условии, что они вступят в брак, и будут воспитывать детей совместно с усыновившей их супругой.

Читать далее

 

12-августа-2021 года

Информация для граждан, формирующих свои накопления в негосударственных пенсионных фондах

Сообщаем гражданам, формирующим свои пенсионные накопления в негосударственных пенсионных фондах, о начале реорганизации негосударственного пенсионного фонда АО «НПФ Эволюция» в форме присоединения к нему АО «НПФ «БУДУЩЕЕ», АО «НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», АО НПФ «УГМК-Перспектива», АО МНПФ «БОЛЬШОЙ».

Читать далее

 

05-июля-2021 года

Пенсионный Фонд Российской Федерации информирует:

Новое ежемесячное пособие по беременности (Скачать.jpg)

Пособие мамам и папам, которые в одиночку воспитывают детей (Скачать.jpg)

 

05-июля-2021 года

С 1 июля все регулярные социальные выплаты государства, согласно требованию федерального закона «О национальной платежной системе», должны зачисляться на карты «Мир».

Читать далее

 

02-июля-2021 года

«С 1 июля Пенсионный фонд России начнет принимать заявления на два новых пособия семьям»

Пенсионный фонд России с 1 июля начнет приём заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно. Подать заявление можно будет на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) или в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства по предварительной записи. Записаться можно в Личном кабинете на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru).

Читать далее

 

25-июня-2021 года

ПФР будет информировать о размере будущей пенсии

С 2021 года граждане, достигшие возраста 45 лет, будут получать уведомления ПФР о размере будущей пенсии. Уведомления придут автоматически в личный кабинет на портале Госуслуг РФ (www.gosuslugi.ru) или на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) один раз в 3 года.

Читать далее

 

12-мая-2021 года

Доплата к пенсии за иждивенцев

Родители-пенсионеры, у которых есть несовершеннолетние дети или обучающиеся очно дети-студенты, имеют право на получение повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Читать далее

 

21-апреля-2021 года

В 2021 году досрочная пенсия многодетным мамам

C 2021 года мамы четырех детей могут выходить на пенсию досрочно. Женщинам, родившим пять и более детей, пенсия назначается в 50 лет. Мама троих детей сможет досрочно выйти на пенсию в 57 лет, а родившая четырех детей – в 56 лет.

Читать далее

 

16-апреля-2021 года

ПФР направил информационные СМС о праве граждан на получение средств пенсионных накоплений

Сегодня Отделение Пенсионного фонда по Вологодской области направило почти 23 000 граждан смс следующего содержания: «Вы имеете право на получение выплаты средств пенсионных накоплений. Узнать сумму средств пенсионных накоплений и подать заявление можно в Личном кабинете на официальном сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) или клиентской службе ПФР (приёмные дни: понедельник, вторник, четверг — по предварительной записи). Телефон контакт-центра 8(800)600-03-45».

Читать далее

 

16-апреля-2021 года

Что такое проактивное предоставление услуг?

Сегодня некоторые государственные услуги предоставляются Пенсионным фондом России в упреждающем (проактивном) режиме. Это означает, что услуги предоставляются автоматически, без заявления граждан.

Читать далее

 

13-апреля-2021 года

Для мам, направивших средства материнского капитала на накопительную часть пенсии, а затем изменивших своё решение, введено ограничение по сроку распоряжения.

11 апреля 2021 года вступили в силу нормы закона*, корректирующие правила использования материнского капитала для семей, направивших средства на накопительную часть пенсии матери.

Читать далее

 

12-апреля-2021 года

ПФР упростил правила оформления ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за пенсионерами, достигшими 80 лет

Ежемесячная компенсационная выплата назначается неработающим трудоспособным людям, которые ухаживают за инвалидами 1 группы, а также престарелыми, нуждающимися по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигших возраста 80 лет.

Читать далее

 

07-апреля-2021 года

СЗВ-ТД и другие формы отчётов

Управление ПФР в Тотемском районе Вологодской области (межрайонное) напоминает страхователям о необходимости представления до 15 апреля 2021 года сведений по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в марте 2021 года произошли кадровые мероприятия

Читать далее

 

05-апреля-2021 года

Как правопреемникам получить пенсионные накопления?

За 2020 год в Вологодской области по заявлениям правопреемников было выплачено более 31 миллиона рублей пенсионных накоплений умерших граждан. В январе и феврале 2021 года — 8,8 миллиона рублей.

Читать далее

 

29-марта-2021 года

Об обязательном выделении долей всем членам семьи при использовании материнского капитала

Приобретая недвижимость на средства материнского (семейного) капитала, граждане обязаны выделять доли всем членам семьи — супруге, супругу и детям.

Читать далее

 

19-марта-2021 года

С 17 марта из материнского капитала стало проще получить компенсацию затрат за построенный дом!

Вступил в силу упрощённый порядок использования средств федерального материнского капитала по одному из направлений на улучшение жилищных условий.

Читать далее

 

11-марта-2021 года

Материнский капитал: в 2021 году в разы ускорена выдача сертификата и перевод средств семьям!

Сертификат на материнский капитал в настоящее время оформляется автоматически и направляется в личный кабинет родителя на сайте ПФР (es.pfrf.ru) или портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Распорядиться сертификатом можно, получив его в электронной форме.

Читать далее

 

02-марта-2021 года

Семьям, получающим ежемесячную выплату из материнского капитала

Со 2 марта 2021 года прекращает действовать беззаявительный порядок назначения ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала.

Читать далее

 

25-февраля-2021 года

Напоминаем, кампания по приёму отчётности «СЗВ-СТАЖ» за 2020 год завершается 1 марта 2021 года!

Не позднее 1 марта 2021 года в УПФР в Тотемском районе Вологодской области (межрайонное) должны представить отчётность 883 работодателя.

Читать далее

 

03-февраля-2021 года

С 1 февраля увеличились выплаты федеральным льготникам

Ежемесячнаяй денежная выплата (ЕДВ), набор социальных услуг (НСУ), пособие на погребение.

Читать далее

 

01-февраля-2021 года

Предпенсионеру достаточно просто знать о своём новом статусе, чтобы начать пользоваться льготами

В Пенсионном фонде РФ работает сервис информирования, через который предоставляются сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста.

Читать далее

 

29-января-2021 года

С 1 января 2021 года страховые пенсии увеличились на 6,3 %.

Читать далее

С 1 января 2021 года размер материнского (семейного) капитала (МСК) увеличился на 3,7 %.

Читать далее

В 2021 году право на страховую пенсию будут иметь женщины, родившиеся в первом полугодии 1965 года, – в 56,5 лет, и мужчины, родившиеся в первом полугодии 1960, – в 61,5 года.

Читать далее

Новое в отчётности для работодателей на 2021 год

Читать далее