Информация Пенсионного фонда России

 

Напоминаем, кампания по приёму отчётности «СЗВ-СТАЖ» за 2020 год завершается 1 марта 2021 года!

Не позднее 1 марта 2021 года в УПФР в Тотемском районе Вологодской области (межрайонное) должны представить отчётность 883 работодателя.

На сегодняшний день отчиталось 72 % страхователей, которые представили индивидуальные сведения более чем на 8773 зарегистрированных лиц.

Работодатели, численность сотрудников которых составляет более 25 человек, представляют отчетность в электронном виде по защищенным каналам связи с электронной подписью.

Сведения за своих работников работодатели подают один раз в год. Данные о стаже работников содержатся в форме отчета СЗВ-СТАЖ. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии.

После приёма отчетности специалисты ПФР пополнят лицевые счета зарегистрированных лиц сведениями о стаже за 2020 год. Обновлённые данные жители области смогут увидеть в Личном кабинете на сайте ПФР.

Важно! За нарушения в представлении отчётности, к страхователям применяются следующие финансовые санкции:

- непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений - штраф в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица*;

- несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов - штраф в размере 1000 рублей**;

- непредставление в установленный срок либо отказ от представления в органы ПФР сведений, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей***.

Напоминаем, что приём отчётности страхователей с численностью менее 25 человек, представляющих отчётность лично, осуществляется ежедневно (понедельник – пятница) с 8.00 до 16.00 в г. Тотьма по адресу: ул.Ленина, д.92.

*Часть 3 статьи 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ

** Часть 4 статьи 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ

***Часть 1 статьи 15.33.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях