Информация Пенсионного фонда России

Выплату в 50 тысяч рублей получили блокадники

Единовременная выплата 50 тысяч рублей была направлена 169 гражданам, проживающим в Вологодской области: 7 из них награждены медалью «За оборону Ленинграда» и 162 - знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Согласно указу Президента* выплата положена гражданам Российской Федерации, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», постоянно проживающим на территории Российской Федерации, в Латвийской республике, Литовской Республике, Эстонской Республике, на территориях Республики Абхазия, Республики Осетия и Приднестровья.

Поддержать блокадников Президент предложил в связи с 80-летней годовщиной открытия Дороги жизни.

«Блокада длилась 872 дня. Связь между Ленинградской и Вологодской областями неразрывна. Вологодская область в дни блокады и после оказывала поддержку жителям Ленинграда. Невозможно не согласиться со словами Президента о том, что поддержка блокадников наш священный и нравственный долг» - прокомментировал новую выплату управляющий Отделением ПФР по Вологодской области Василий Жидков.

*Указ Президента Российской Федерации от 17.09.2021 №533 «О единовременной выплате гражданам Российской Федерации, награждённым медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в связи с 80-й годовщиной открытия Дороги жизни»

УПФР в Тотемском районе
Вологодской области