Вниманию налогоплательщиков, применяющих в 2021 году патентную систему налогообложения!

Индивидуальным предпринимателям, решившим с 1 января 2022 года применять патентную систему налогообложения, необходимо своевременно подать заявление на получение патента.

В соответствии с п.2 ст. 346.45 Налогового кодекса РФ такое заявление подается в налоговые органы не позднее, чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения.

Таким образом, чтобы с начала 2022 года вести предпринимательскую деятельность на основании патента, индивидуальный предприниматель должен подать соответствующее заявление в срок не позднее 16 декабря 2021 года.

Более подробную информацию о порядке и условиях применения патентной системы налогообложения можно найти на интернет - сайте ФНС России www.nalog.ru в рубрике «Деятельность»/»Налогообложение в Российской Федерации»/»Действующие в РФ налоги и сборы»/»Патентная система налогообложения».

Межрайонная ИФНС России № 7

по Вологодской области