Межрайонная ИФНС России № 7 по Вологодской области информирует, что с 1 января 2020 года для вологжан – владельцев легковых автомобилей с мощностью до 100 л/с установлены налоговые ставки 15 рублей за лошадиную силу.

Соответствующие изменения в региональный закон «О транспортном налоге» внесены Законом Вологодской области от 27.12.2019 № 4635-ОЗ.

Причем, юридические лица – собственники данной категории автомобилей уже в 2020 году будут уплачивать авансовые платежи за текущий налоговый период по сниженной ставке.

Физическим лицам налоговые органы начислят транспортный налог по маломощным легковым автомобилям в размере 15 руб. за лошадиную силу в 2021 году при расчете налогов за 2020 год.

Информацию об установленных налоговых льготах можно уточнить на сайте ФНС России www.nalog.ru, с помощью интернет - сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» или при обращении в налоговый орган.