«Автобус»

Несмотря на принимаемые меры, на территории Вологодской области продолжает оставаться неблагоприятной обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте и детским дорожно-транспортным травматизмом. Основной причиной роста аварийности является отсутствие системного подхода в организации и осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, а также отсутствие должного взаимодействия с заинтересованными ведомствами. Так, 17.11.2021 в Тотемском районе водитель автобуса совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который возвращался из школы домой, и перед ДТП вышел из данного автобуса. В результате ДТП несовершеннолетний погиб на месте происшествия. В целях предупреждения аварийности на пассажирском транспорте, контроля за соблюдением обязательных требований по обеспечению безопасности дорожного движения в период с 6 по 15 декабря 2021 года на территории Тотемского района проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудниками ГИБДД особое внимание будет уделено соблюдению требований в области безопасности дорожного движения при эксплуатации «школьных» автобусов и автобусов привлекаемых для перевозки детей, соблюдение маршрутов и расписаний при подвозе детей в образовательные учреждения.

Уважаемые водители соблюдайте ПДД и берегите своих пассажиров!!!

avtob-det