«Декада помощи участникам дорожного движения»

Профилактическое мероприятия - «Декада помощи участникам дорожного движения» проходит в Тотемском районе с 12 по 21 апреля, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий. Ежегодный анализ аварийности показывает, что количество ДТП с участием несовершеннолетних существенно увеличивается с наступлением весны. В связи с улучшением погодных условий начинается выезд на дороги детей, управляющих скутерами, мопедами, велосипедами, а также СИМ (средствами индивидуальной мобильности). Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине детей.

Госавтоинспекция просит родителей напоминать детям о правилах дорожного движения. Также Госавтоинспекция обращает внимание, что управление велосипедами по дорогам разрешается лицам старше 14 лет.

В рамках Декады сотрудники Госавтоинспекции проведут тематические встречи с детьми и их родителями, акции помощи «Помощь пешеходам», «Доступные госуслуги», «День доверия». Детям напомнят об основных правилах безопасного поведения на дорогах, родителям – о необходимости позаботиться о безопасности юных участников дорожного движения.

«Декада помощи участникам дорожного движения» - проходит в рамках месячника безопасности дорожного движения и областного социального проекта «Ориентир-Безопасность».

vzbdd