«Исправный автомобиль»

Мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспорта с техническими неисправностями, которое стартует 9 апреля и продлится до 12 апреля 2021 года.

Техническое состояние транспорта – это важный критерий в безопасности дорожного движения. Ежегодно при ДТП выявляются неисправности у автотранспорта, которые стали одной из основных причин совершения происшествия. В Правилах дорожного движения четко сказано, что водитель обязан содержать транспортное средство в технически исправном состоянии, а также проверять его техническое состояние перед началом движения. В них же и определен перечень неисправностей, при которых запрещается участие транспортного средства в дорожном движении.

Негорящие фары, габаритные огни, указатели поворота, установка разных покрышек на ТС – вот наиболее часто встречающиеся технические неисправности, за которые могут остановить автомобиль.

Начальник ОГИБДД Сергей Силинский, обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой о строгом соблюдении требований ПДД и более внимательном подходе к содержанию своего автотранспорта в технически исправном состоянии.

avtopal