«Нетрезвый водитель!»

Мероприятие направлено на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, а также на пресечение управления транспортным средством нетрезвыми водителями. В период с 9 по 13 апреля 2021 года, на территории Тотемского района сотрудники полиции методом сплошной проверки будут выявлять водителей с признаками опьянения.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения карается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения повторно, либо повторное невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), водитель подвергается наказанию в виде штрафа в размере 200-300 тысяч рублей до лишения свободы сроком до двух лет.

Начальник ОГИБДД - Сергей Силинский, обращается к участникам дорожного движения: при наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться на ТС по проезжей части, сообщить в дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району по телефону 8817 – 39 -2-23-32 или 02.

alkogib