На территории Тотемского района стартовала Неделя детской дорожной безопасности, посвященная сохранению жизни и здоровья детей на дорогах.

Госавтоинспекция, напоминает участникам дорожного движения об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Организаторы мероприятия акцентируют внимание родителей на соблюдении детьми и подростками правил при управлении вело - и мототранспортом, безопасном использовании современных средств передвижения - гироскутеров, сигвеев, моноколес.

В школах для детей и подростков пройдут тематические занятия, конкурсы, и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Будут обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения.

Перед выходом из школы после уроков педагоги будут напоминать детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах с учетом погодных условий и особенностей обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом». Педагогический состав, представители родительских комитетов и общественности проконтролируют применение детьми световозвращающих элементов.

Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних. Данное мероприятие продлится до 11 апреля 2021 года. Берегите себя и своих близких!!!

nedbez04