Молодёжь может получить гранты на реализацию инициатив

Начался приём заявок на областной конкурс проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодёжной политики Вологодской области. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие или имеющие постоянное место работы (учебы) на территории Вологодской области.

Конкурс проводится в период с августа по октябрь 2021 года, заявки принимаются до 15 сентября 2021 года.

Представленные на конкурс проекты должны быть направлены на решение задач Вологодской области и соответствовать одному из девяти направлений:

духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан;

содействие занятости молодёжи (проекты, направленные на профориентацию, раскрытие личностных качеств, развитие практических навыков в различных видах деятельности);

социальная адаптация молодёжи, в том числе поддержка молодых инвалидов и профилактика негативных явлений в молодежной среде; профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

содействие развитию института семьи в Вологодской области, в том числе деятельность клубного движения молодых семей (поддержка семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вовлечение семей в жизнь муниципального района/городского округа, популяризация семейных ценностей среди молодёжи и др.);

деятельность детских и молодёжных общественных объединений;

содействие развитию добровольчества, в том числе развитие добровольческих движений (проекты добровольческих движений и общественных объединений, а также гражданские добровольческие инициативы);

экологическое просвещение, защита природы, сохранение и улучшение состояния окружающей среды; формирование экологического самосознания и экологической культуры молодёжи;

пропаганда здорового образа жизни;

развитие творческого потенциала молодёежи (научно-техническое, художественное творчество, молодёжная медиасфера).

Проекты-победители получат финансовую поддержку для дальнейшей реализации. Общая сумма фонда – 2 млн рублей, максимальная сумма поддержки одного проекта – 150 тыс. рублей.

Требования к проектам, формы для заполнения и другая подробная информация о конкурсе опубликованы в положении. Информация размещена по ссылке www.upinfo.ru/news/prinimayutsya-zayavki-na-oblastnoy-konkurs-proektov-fizicheskikh-lic

Организаторы конкурса – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Заявители из Тотемского района при подготовке проекта могут обратиться за консультацией в отдел туризма и общественных проектов районной администрации по телефону 8 81739 2 19 30, или написав начальнику отдела Чернеге Артему Андреевичу на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .