Незаконная рубка...

В последние годы участились случаи незаконной вырубки зеленых насаждений, произрастающих на землях сельскохозяйственного назначения, в результате чего причиняется не только значительный материальный ущерб, но и ущерб окружающей среде.

Захламляются территории вырубок порубочными остатками, уничтожаются глухариные тока, повреждается плодородный слой земли, разбиваются дороги общего пользования лесозаготовительной техникой.

Лесозаготовители ведут хозяйственную деятельность на землях сельскохозяйственного назначения, не имея на это законных оснований. Оформленные ими документы на снос деревьев и кустарников являются фиктивными и требуют тщательной правовой проверки.

На незаконную вырубку зеленых насаждений могут указывать такие факты, как активное движение лесозаготовительной техники по дорогам внутри населенного пункта, сельскохозяйственным угодьям, съезды в лесные массивы, появление штабелей спиленного круглого леса и его вывоз небольшими партиями.

Для пресечения незаконной деятельности по рубке лесных насаждений просим проявить бдительность и при любом подозрении на незаконную рубку немедленно звонить в ЕДДС (тел. 2-10-83) или в полицию. Своевременно полученная информация позволит правоохранительным органам принять меры по пресечению незаконных действий лесозаготовителей.