Администрация города Тотьма

Постановление от 23.11.2021 № 305 г. Тотьма

О мерах по обеспечению безопасности людей
на водоемах города Тотьма, охране их жизни и
здоровья в зимний период 2021-2022 годов

В целях охраны жизни людей на водных объектах в границах города Тотьма в период становления льда, на основании пункта 26 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить выезд автотранспорта, а также технических средств на пневмоходу и снегоходной техники на лед водных объектов города Тотьма в неустановленных для этих целей местах.

2. Запретить выход людей на лед водных объектов города Тотьма в период становления и таяния льда, а так же в опасных и неустановленных для этих целей местах на весь зимний период 2021-2022 годов.

3. Рекомендовать администрации Тотемского муниципального района обеспечить изготовление и установку на реке Сухоне в местах возможного выхода на лед людей соответствующих запрещающих знаков.

4. Рекомендовать старшему государственному инспектору ФКУ центра ГИМС МЧС России по Вологодской области, Тотемский участок (В.П. Горетнин) и начальнику ОМВД России по Тотемскому району (А.В. Шишебаров) совместно с администрацией города Тотьма установить контроль за соблюдением запрета выхода населения на лёд водоемов города Тотьма в периоды становления и таяния льда с применением административных мер воздействия к нарушителям.

5. Информация о запрете выезда транспортных средств и выхода людей на лед водных объектов города Тотьма подлежит официальному опубликованию в газете «Тотемские вести».

6. Контроль вы выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Настоящее постановление вступает в силу после его обнародования путем размещения на информационном стенде в здании администрации города Тотьма и подлежит размещению на официальном сайте города Тотьма в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: adm-totma.ru.

Руководитель администрации
города Тотьма А.А. Скорюков