Стоимость выездного обслуживания в Вологде и Череповце снижена

В соответствии с приказом директора Федеральной кадастровой палаты от 13.01.2022 № П/010-22 утверждены новые тарифы по выездному обслуживанию, в том числе для Вологодской области. В нашем регионе услуга доступна для жителей г. Вологды и г. Череповца.

Согласно приказу, стоимость услуг по выезду к заявителям с целью доставки запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), и прилагаемых к ним документов к месту оказания услуг для физических лиц составляет 1000 руб., для юридических – 1500 руб.

Стоимость на оказание услуг по курьерской доставке заявителям документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН для физических лиц составляет 700 руб., для юридических – 1000 руб.

Тарифы на оказание услуг с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) регистрации прав, исправлении технических ошибок в записях ЕГРН не изменились. Для физических лиц стоимость услуг составляет 1020 руб., для юридических – 1530 руб.

Для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также инвалидов первой и второй групп выездное обслуживание предоставляется бесплатно, если они являются собственниками объектов недвижимости, в отношении которых предоставляется услуга.

Чтобы получить сведения из государственного реестра недвижимости или подать документы для проведения кадастрового учета и регистрации права собственности не выходя из дома, гражданам достаточно оставить заявку в Кадастровой палате по адресу: г. Вологда, ул. Лаврова 13, либо обратиться к специалистам Кадастровой палаты по телефонам: 8(8172)57-26-91, 57-26-92.

Также можно подать заявку в электронном виде на сайте svo.kadastr.ru. Для оформления заявления необходимо авторизоваться через портал Госуслуг, откуда данные о заявителе заполнятся автоматически. Владельцы личного кабинета получат уведомления о подтверждении принятия заявки и ее оплаты, могут изменить или отменить созданную заявку.

Пресс-служба Кадастровой палаты
по Вологодской области