«О результатах проверки исполнения требований законодательства при предоставлении муниципальных услуг».

Прокуратурой района проведена проверка соответствия нормативных правовых актов органов местного самоуправления поселений района законодательству о предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Проверкой выявлено, что в ряде НПА, утверждающих административные регламенты предоставления государственных и муниципальных услуг, указан не полный перечень случаев, в которых заявитель может обратиться с жалобой, отсутствуют обязательные требования к содержанию ответа на жалобу заявителя, а так же предусмотренные законом исключительные случаи, в которых органы местного самоуправления вправе требовать от заявителя предоставления определенных документов и информации.

Указанные обстоятельства являются нарушениями положений Федерального закона от 27 июля 2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

На незаконные нормативные правовые акты прокурором района принесены 10 протестов, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора района Рогозин А.Н.