«Техконтроль».

Обстановка с аварийностью по причине эксплуатации технических неисправных транспортных средств складывается на территории Вологодской области не лучшим образом, так с начала года на территории области зарегистрирован рост таких ДТП с 18 до 22, в которых 6 человек погибли и 49 человек получили травмы различной степени тяжести.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью и принятия дополнительных мер в обеспечении безопасности дорожного движения, общественной безопасности, в период с 12 по 18 апреля 2021 года на территории Тотемского района будет проходить профилактическое мероприятие «Техконтроль».

Наступление весеннего периода характеризуется увеличением количества транспортных средств на автодорогах, техническое состояние и конструкция которых не всегда соответствует установленным требованиям в области безопасности дорожного движения.

Наиболее характерные неисправности ТС, создающие угрозу безопасности участников дорожного движения, это: тонирование стекол, одновременная установка ошипованных и неошипованных покрышек колес, установка «летней резины» с высотой рисунка протектора менее установленных норм.

Начальник ОГИБДД Сергей Силинский, обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой о строгом соблюдении требований ПДД и более внимательном подходе к содержанию своего автотранспорта в технически исправном состоянии.

tehkontr