«Месячник по безопасности дорожного движения»!

Месячник по безопасности дорожного движения, стартовал 1 апреля и продлится по 30 апреля 2021 года, направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий на территории Тотемского района.

Несмотря на принимаемые меры, по итогам трех месяцев текущего года на территории Тотемского района отмечается осложнение обстановки с аварийностью: на 25% (с 4 до 5) увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 1 человек погиб (АППГ – 0), ранено 6 (АППГ – 4). Зарегистрировано 2 ДТП (стаб.) с участием пешеходов, в которых 2 человека травмированы.

Основные причины ДТП с пострадавшими в них людьми:

- несоблюдение очередности проезда;
- несоблюдение скоростного режима;
- нарушение ПДД пешеходами.

В период месячника сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены оперативно-профилактические мероприятия, такие как: «Техконтроль», мероприятия направленных на профилактику нарушений требований законодательства при осуществлении перевозок пассажиров, в виде массовой проверки автобусов и транспортных средств.

В период с 5 по 11 апреля будет организована «Неделя детской дорожной безопасности», с целью профилактики детского травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные организации, где проведут профилактические беседы, в том числе по популяризации использования световозвращателей пешеходами, соблюдение правил велосипедистами, мопедистами и мотоциклистами.

В период мероприятия ежедневно будет усилен контроль за состоянием улично-дорожной сети и принятием мер по устранению выявленных недостатков.

Начальник ОГИБДД Сергей Силинский, обращает особое внимание всех участников дорожного движения на строгое соблюдение ПДД. Берегите себя и своих близких!

mesbdd