Сотрудники ГИБДД рекомендует получателям государственных услуг подавать заявки в электронном виде

Использование интернет-портала позволяет существенно упростить порядок обращения в государственные органы, а также значительно экономит личное время и материальные ресурсы граждан.

Подать электронное заявление через Единый портал госуслуг (gosuslugi.ru) можно всегда, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющие допуск к интернету.

Преимущество данного сервиса заключается в значительном сокращении времени пребывания граждан в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД, что предотвращает скопление большого количества людей и минимизирует риски для распространения вирусной инфекции. Пользуясь данной услугой, гражданин в удобное для себя время может записаться на регистрационные действия транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения через «личный кабинет» пользователя.

На Едином портале предоставляются следующие государственные услуги в электронном виде:

- проведение регистрационных действий автомототранспортных средств и прицепов к ним;

- выдача водительских удостоверений;

- предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Зарегистрировавшись на сайте госуслуг, вы получаете возможность оплачивать государственную пошлину со скидкой 30 % для физических лиц.

Использование портала позволяет существенно упростить порядок обращения в государственные органы, а также значительно экономит личное время и материальные ресурсы граждан. Более подробно ознакомиться с правилами, рекомендациями и порядком получения государственных услуг по линии ГИБДД в электронном виде вы можете непосредственно на сервисе.

Оценить качество предоставляемых государственных услуг возможно на сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Опросная форма о качестве предоставления госуслуг в электронном виде».

ОГИБДД ОМВД России по Тотемскому району.

gosus-gibdd-1

gosus-gibdd-2