Информационное сообщение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Администрация города Тотьма объявляет аукцион на право заключения договора аренды земельного участка. Предмет аукциона – ежегодный размер арендной платы за использование земельного участка с кадастровым номером 35:14:0705026:416, местоположение земельного участка: Российская Федерация, Вологодская область, Тотемский муниципальный район, городское поселение город Тотьма, город Тотьма, ул. Ленина, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: хранение автотранспорта, площадь 136 кв.м. Начальная цена предмета аукциона (начальный ежегодный размер арендной платы) – 3000,0 руб. (три тысячи рублей); сумма вносимого задатка (100%) - 3000,0 руб. (три тысячи рублей), срок аренды — 5 (пять) лет; шаг аукциона (3% ) – 90,0 руб. (девяносто рублей).

Возможность присоединения объекта к сетям водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, тепловым сетям, газоснабжению имеется.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 14 ноября 2022 года по 13 декабря 2022 года, в рабочие дни с 9.00 ч. до 12.30 ч. и с 14.00 ч. до 16.00 ч. по адресу: Вологодская область, г. Тотьма, ул. Белоусовская, д.34, каб.20. Дата и время рассмотрения заявок: 15 декабря 2022 года в 10.00 часов. Время проведения аукциона: 16 декабря 2022 года в 10.00 часов по адресу: Вологодская область, г. Тотьма, ул. Белоусовская , д. 34.

С порядком проведения аукциона, проектом договора аренды земельного участка, формой содержания заявки возможно ознакомиться в ГИС Торги, на официальном сайте администрации города Тотьма.

Содержание и условия договора аренды земельного участка, подлежащего заключению с победителем аукциона (Приложение к информационному сообщению № 1).

Задаток вносится на счет организатора аукциона по следующим реквизитам: ИНН/КПП 3518005606/351801001 Отделение Вологда Банка России //УФК по Вологодской области г. Вологда, р/с 03231643196461013000, к/с 40102810445370000022, БИК 011909101, ОКТМО 19646101. Допуск к участию в аукционе осуществляется только при условии поступления задатка на счет организатора аукциона до даты рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Претенденты на участие в аукционе в установленный срок в установленном месте приема подают документы в соответствии перечнем:

- заявка по установленной форме (Приложение к информационному сообщению № 2);

- копии документов, удостоверяющих личность (для граждан);

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Порядок проведения аукциона с подачей предложений о цене предмета торгов в открытой форме:

а) участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера ежегодной арендной платы и каждого очередного размера ежегодной арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этим размером арендной платы;

б) каждый последующий размер арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера арендной платы на «шаг аукциона»;

в) повышение цены заявляется аукционистом до тех пор, пока не останется поднятой одна карточка;

г) победителем аукциона признается участник, единственная карточка которого осталась поднятой после троекратного объявления аукционистом цены; по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже права аренды, называет размер ежегодной арендной платы и номер карточки победителя аукциона;

д) размер ежегодной арендной платы заносится в протокол об итогах аукциона, составляемый в 2 экземплярах.

Протокол о результатах аукциона, подписанный организатором торгов и победителем аукциона, является основанием для направления победителю аукциона договора аренды земельного участка в срок не позднее 10 дней со дня подписания протокола.

е) задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 3 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона;

ж) в случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, либо не подано ни одной заявки на участие в аукционе, либо после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона ни один из участников аукциона не поднял карточку, либо победитель торгов уклонился от подписания протокола о результатах торгов, заключения договора аренды земельного участка, аукцион признается несостоявшимся.

В случае признания аукциона несостоявшимся организатор торгов в тот же день составляет соответствующий протокол, подписываемый им (его уполномоченным представителем), а также аукционистом.

Файлы для скачивания:

Постановление №195 от 07.11.2022 О проведении аукциона (Скачать.doc)