Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти» стартовала на Вологодчине

22 июня — особая дата для каждого жителя нашей страны, в этот день по всей стране зажигаются свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне. В этом году акция пройдет в традиционном и новом форматах.

«Накануне Губернатор Олег Александрович Кувшинников дал старт онлайн-акции «Свеча памяти» в нашей области, и сотни свечей, одна за одной, стали загораться на сайте деньпамяти.рф. В первые часы после старта акцию поддержали почти 1000 жителей Вологодской области. Это не только красивая акция, но и реальная возможность помочь ветеранам. Организатор акции — Благотворительный фонд «Память поколений» — направит вырученные средства на оказание медпомощи ветеранам Великой Отечественной войны», - рассказал заместитель губернатора, начальник департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Для участия в акции необходимо зайти на сайт деньпамяти.рф, выбрать наш регион и зажечь свою свечу. Чем больше свечей зажгут вологжане, тем больше денег выделит благотворительный фонд на медицинскую помощь ветеранам из Вологодской области.

Отметим, что благодаря поддержке фонда «Память поколений» с 2015-го года лечение прошли уже почти 17 тысяч фронтовиков.

На сайте акции также можно найти десятки видеороликов с воспоминаниями фронтовиков и тружеников тыла.

svpam22